ГАУ ДО НСО Спортивная школа единоборств

Первенство России по кикбоксингу город Кемерово

Под сводами Ледового дворца «Кузбасс» состоялось торжественное открытие и предварительные поединки первенства России в дисциплинах «К1», «фулл-контакт» и «лоу-кик», в котором принимало участие более 1000 спортсменов из 64 регионов нашей страны.

Церемония открытия мероприятия началась с парада кикбоксеров и продолжилась приветственными словами заместителя Председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергея Игоревича Алексеева, исполняющего обязанности генерального секретаря ФКР Владимира Владимировича Филатова, президента Федерации кикбоксинга Кемеровской области Нефедова Владислава Владиславовича и главного судьи соревнований Белоуса Дмитрия Дмитриевича.

Сергей Игоревич Алексеев в приветственном слове поздравил всех с Днем Победы и отметил, что «мы всегда должны помнить и чтить историю. Мы должны гордиться подвигами наших дедов и прадедов. И сегодня, объединив здесь свои усилия, плечом к плечу, мы должны никому не позволить переписать нашу историю. Очень приятно, что открытие первенства России совпало с девятым мая. И если вы заметили — в брендбуке нашего мероприятия с правой стороны изображен сибиряк, наш земляк, житель Кузбасса Николай Иванович Масалов, который за восемь дней до победы в 1945 году в Берлине спас девочку немецкую девочку.

Это говорит о том, что и в то время, и сейчас мы никогда не делили на национальности. Мы всегда, и русский солдат, прежде всего, всегда верили в справедливость, веру и добро.

Дорогие друзья, прежде всего, обращаюсь к тренерскому составу, уделяете больше внимания своим воспитанникам не только в физическом, техническом их совершенствовании, но и в патриотическом. Сейчас это очень важно, как никогда! Сегодня нам нужно объединиться и дать свою силу и поддержку нашим братьям, и отцам, которые отстаивают светлое небо и независимость нашего государства!»

Поединки первенства России пройдут с 9 по 13 мая. 13 мая состоятся гала-финалы.

Официальный источник: https://vk.com/kickboxingfkr

Новосибирскую область представляли 10 спортсменов, в разных направлениях лайт-контакт и поинтфайтинг, не всем улыбнулась спортивная удача, но все таки не остались и без медалей. «Кто проиграл получил огромный опыт, будем разбирать ошибки и тренироваться дальше»- прокомментировала тренер Анастасия Полещук.

А наших призеров и победителей поздравляем и желаем дальнейших побед.

Лайт-контакт: 2 место 13-15 лет до 60 кг Старцева Мария; 3 место 10-12 лет до 47 кг Квашнина Полина

Поинтфайтинг: 1 место 13-15 лет до 60 кг Старцева Мария; 3 место 10-12 лет до 47 кг Квашнина Полина; 3 место 13-15 лет до 37 кг Шейко Егор.

Для безопасной работы веб-версий информационных систем на ваших устройствах и надёжной защиты ваших данных, необходима поддержка сертификатов безопасности Минцифры РФ на каждом устройстве.

Установите сертификаты самостоятельно или воспользуйтесь браузерами «Яндекс» или «Atom», которые уже имеют встроенные сертификаты безопасности Минцифры РФ.