ГАУ ДО НСО Спортивная школа единоборств

МФЦ Новосибирской области информирует о предоставлении услуг

МФЦ (многофункциональный центр)это российская организация, предоставляющая государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим уставом. v Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210 -ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» . v Постановление Правительства Российской Федерации № 1376 от 22. 12. 2012 г. «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных предоставления государственных и муниципальных услуг» центров

Принцип «одного окна» Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращенияПринцип «одного окна» Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. Технология «одно окно» имеет целью снизить время вынужденного общения граждан, и характеризуется тем, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа. Другими словами, заявитель сдаёт один раз один минимально необходимый набор документов в одном месте, одной формы, в одну службу, одному специалисту, и далее служба самостоятельно осуществляет все процедуры согласований и оформления.

повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счёт упрощения процедур, сокращенияповышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счёт упрощения процедур, сокращения сроков создания наиболее комфортных условий для получателей услуг. Цели создания МФЦ повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оптимизация межведомственного и межуровневого взаимодействия.

Этапы предоставления услуг Ведение личного приема заявителей Передача документов в органы государственной власти ИнформированиеЭтапы предоставления услуг Ведение личного приема заявителей Передача документов в органы государственной власти Информирование заявителей по их обращениям Выдача готовых результатов заявителям

Для организации взаимодействия с заявителями помещение многофункционального центра делится на следующие функциональные секторы (зоны):Для организации взаимодействия с заявителями помещение многофункционального центра делится на следующие функциональные секторы (зоны): • сектор информирования и ожидания; • сектор приема заявителей.

Сектор информирования и ожидания включает в себя: А) Информационные стенды, включающие: • Перечень государственныхСектор информирования и ожидания включает в себя: А) Информационные стенды, включающие: • Перечень государственных и муниципальных услуг • сроки предоставления услуг • размеры государственной пошлины и иных платежей • порядок обжалования действий • информацию о порядке возмещения вреда, причиненного заявителю в результате ненадлежащего исполнения работником своих обязанностей • режим работы и адреса иных многофункциональных центров • иную информацию, необходимую для получения государственной и муниципальной услуги; Б) не менее одного окна В) программно-аппаратный комплекс Г) платежный терминал Д) стулья, кресельные секции, скамьи и столы (стойки) для оформления документов с размещением на них форм (бланков) документов Е) электронную систему управления очередью Ж) Площадь сектора информирования и ожидания определяется из расчета не менее 10 квадратных метров на одно окно.

Сектор приема заявителей А) В секторе приема заявителей предусматривается не менее одного окна наСектор приема заявителей А) В секторе приема заявителей предусматривается не менее одного окна на каждые 5 тысяч жителей, проживающих в муниципальном образовании Б) Сектор приема заявителей, оборудованный окнами для приема и выдачи документов, оформляется информационными табличками с указанием номера окна, фамилии, имени, отчества (при наличии) и должности работника многофункционального центра, осуществляющего прием и выдачу документов. В) Рабочее место работника многофункционального центра оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным системам, печатающим и сканирующим устройствами

Информационные материалы: https://present5.com/mfc-mnogofunkcionalnyj-centr-eto-rossijskaya-organizaciya-predostavlyayushhaya-gosudarstvennye-i/

Записаться на прием, узнать более подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе МФЦ, а также ознакомиться с графиком работы офисов вы можете:
— по телефону 052 или (383) 21-77-052;
— на сайте https://www.mfc-nso.ru/ ;
— через мобильное приложение «МФЦ Новосибирской области»;
— непосредственно в офисе «Мои документы»

  • vk.com/gau_nso_mfc

Для безопасной работы веб-версий информационных систем на ваших устройствах и надёжной защиты ваших данных, необходима поддержка сертификатов безопасности Минцифры РФ на каждом устройстве.

Установите сертификаты самостоятельно или воспользуйтесь браузерами «Яндекс» или «Atom», которые уже имеют встроенные сертификаты безопасности Минцифры РФ.